Afficher les éléments par tag : Ruslan

 

Le Kazakh Ruslan Tleubayev a gagné la 1ère étape du Tour Alsace 2012 au sprint à Huningue.

Classement de la 1ère étape :
1 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AS2 les 146,3 km en 3h19'18'' - 10.
2 THWAITES Scott * GBR EDR - 6.
3 BRAMBILLA Giorgio ITA LET - 4.
4 HADDOU Saïd FRA EUC
5 CHIOCCA Mathieu FRA ETU
6 ALAFACI Eugenio * ITA LET
7 WEISS Martin * AUT TIR
8 KRIEGER Alexandre * GER GER
9 YATES Simon * GBR GBR
10 POKIDOV Maxim RUS TIK
11 CANTOURNET Benjamin FRA DIJ
12 VAN DER LIJKE Nick * NED RB3
13 BONNET Guillaume FRA DIJ
14 DILLIER Silvan * SUI EKZ - 2.
15 SKJERPING Kristoffer * NOR TJM
16 VERKINDEREN Frederik BEL LOB
17 DRUJON Mathieu FRA AUB
18 MENVILLE Léo FRA NSP
19 FOTHEN Markus GER NSP
20 BODIOT Alexis FRA CAT
21 BOSMANS Wietse * BEL BKP
22 BOUTEILLE Thomas FRA ETU
23 ZAHNER Simon SUI EKZ
24 PLIUSCHIN Alexandr MDA LET
25 PREDATSCH Kevin * GER TET
26 MAURELET Flavien * FRA NOG
27 BROECKX Stig * BEL LOB
28 SINNER Benoit FRA CAT - 3.
29 KUSZTOR Peter HUN ARH
30 MOWATT James * AUS MED
31 GRATIOT Alexandre FRA NOG
32 DANIEL Maxime * FRA SOJ
33 ROWSELL Erick * GBR EDR
34 MINNAARD Marco NED RB3
35 FOUACHE Kévin FRA UNA
36 BORGERSEN Reidar Bohlin NOR TJM
37 BOVENHUIS Jasper * NED RB3
38 LEBAS Thomas FRA BGT
39 LANG Pirmin SUI ARH
40 FANKHAUSER Clemens AUT TIR
41 BEDERBEKOV Miras KAZ AS2
42 KERN Julian GER LET
43 OLIVIER Daan * NED RB3
44 GOOS Marc * NED RB3
45 FAUCON Guillaume FRA AUB
46 NISHIZONO Ryota JPN BGT
47 CHRISTIAN Mark * GBR GBR
48 VANTHOURENHOUT Dieter BEL BKP
49 KOCHETKOV Pavel RUS TIK
50 ALBERT Niels BEL BKP
51 BARBAS Yoann FRA CAT
52 SILVESTRE Fabio * POR LET - 1.
53 LEFRANCOIS Olivier FRA CAT
54 BUHLER Anthony FRA ETU
55 BARGUIL Warren * FRA ETU
56 MARTIN Guillaume * FRA SOJ
57 FUCHS Sergej GER NSP
58 ROUSSEAU Nicolas FRA AUB
59 SONNERY Blaise FRA BGT
60 UMERBEKOV Nikita * KAZ AS2
61 SAUX Anthony * FRA UNA
62 VOSS Paul GER EDR
63 STEIGMILLER Jakob * GER TET
64 BALDO Nicolas FRA ARH
65 FIEDLER Jacob GER NSP - 1.
66 VOROBYEV Anton * RUS TIK
67 PELLAUD Simon * SUI ARH - 4.
68 SÖRTVEIT Sondre Gjerdevik NOR TJM
69 LE LAVANDIER Mathieu * FRA SOJ
70 FREIBERG Michael * AUS JAY
71 DOMANICO Baptiste * FRA DIJ
72 TIERNAN-LOCKE Jonathan GBR EDR
73 DIETEREN Jan * GER GER
74 VAKOC Petr * CZE ETU
75 SHUSHEMOIN Alexandr KAZ AS2
76 GREDY Sébastien FRA DIJ
77 RAKE Christer NOR TJM
78 MEINTJES Louis * RSA LOB
79 SYS Klaas BEL BGT
80 SCHÄFER Stefan GER NSP
81 BAZIN Nicolas FRA AUB
82 ROBERT Maxime FRA MED
83 KOCH Michel * GER GER
84 PUDANS Herberts LAT DIJ
85 DE GASQUET Guillaume FRA CAT
86 GOUAULT Pierre * FRA UNA
87 REMME Stian NOR TJM
88 LE BOULCH Dimitri FRA AUB
89 BEKAERT Steve * BEL LOB
90 THIEL Fabian * GER TET
91 RENAULT Maxime * FRA SOJ
92 HARRISON Samuel * GBR GBR
93 HOWSON Damien * AUS JAY
94 CLOAREC Mathieu * FRA UNA
95 VIENNET Ludovic * FRA MED
96 GORICHON Antoine FRA DIJ
97 FUMEAUX Jonathan SUI ARH
98 JUMABEKOV Nazar KAZ AS2
99 AYAZBAYEV Maxat * KAZ AS2
100 ZAKARIN Ilnur RUS TIK
101 RYBAKOV Alexander RUS TIK
102 BIEDERMANN Daniel * AUT TIR
103 WÖHRER David * AUT TIR
104 BONNET Pierre * FRA ETU
105 BREEN Vegard * NOR TJM - 2.
106 DELALOT Romain * FRA NOG
107 ROSSETTO Stéphane FRA NOG
108 PETRUS Lubomir * CZE BKP
109 FERGUSON Grant * GBR GBR
110 MCCARTHY Jay * AUS JAY
111 FUCHS Dominik * SUI EKZ
112 ZANGERLE Joël LUX LET
113 SAGGIORATO Mirco SUI EKZ
114 SCHOIBL Mario * AUT TIR
115 LANE Patrick * AUS JAY
116 ANGST Moreno SUI EKZ
117 ITAMI Kenji JPN BGT
118 LE LAVANDIER Maxime * FRA SOJ
119 VOGT Mario * GER GER
120 MCLAUGHLIN James * GBR SOJ
121 MOSER Kilian SUI EKZ
122 GUYOT Yann FRA CAT
123 RAZUMOV Maksim * RUS TIK
124 SLATER Alistair * GBR GBR
125 RIESEBEEK Oscar * NED RB3
126 WATSON Calvin * AUS JAY - 3.
127 BOUYER Franck FRA EUC
128 SIMUNEK Radomir CZE BKP
129 CHARTEAU Anthony FRA EUC
130 PLARRE Matthias * GER GER
131 KUEN Maximilian * AUT TIR
132 AITKEN Nick * AUS JAY
133 CORMIER Albain FRA NOG
134 GAOUA Cédric FRA MED
135 DASSONVILLE Flavien * FRA AUB
136 VEILLEUX David CAN EUC
137 SHIMIZU Miyataka JPN BGT
138 JANSSENS Jimmy BEL LOB
139 VINCENT Renaud FRA MED
140 PENVEN Clément FRA NOG
141 GAUDIN Damien FRA EUC
142 LAUBER Edouard FRA MED
143 FREIENSTEIN Raphael * GER GER
144 HENGGELER Daniel SUI ARH
145 MCEVOY Jonathan GBR EDR
146 REZA Kévin FRA EUC
147 BIBBY Ian GBR EDR
148 WALSLEBEN Philipp GER BKP
149 SCHAFFNER Moritz * GER TET 26.
150 TEGUEL Erwan * FRA UNA 26.
151 LOUYEST Edouard FRA UNA 29. - 2.
152 REYNVOET Niels * BEL LOB 52.
153 HOOGHIEMSTER René NED NSP 52.
154 BÜRGEL Bastian * GER TET 3:20.
155 MATZKA Ralf GER TET 8:12.
 
Abandon :
ATKINS George * GBR GBR



 

 

Publié dans News