Afficher les éléments par tag : photos

Drone-Pump-track-Haut-Soultzbach-4Drone-Pump-track-Haut-Soultzbach-2Drone-Pump-track-Haut-Soultzbach-6
Drone-Pump-track-Haut-Soultzbach-5

 

 

 

 

Nouvelles photos  du Pump Track de la commune du Haut Soultzbach. Les photos aérienne ont été réalisé par Arthur  Blanc. Le moins que l'on puisse dire c'est que les VTTistes ne manquent pas de talents, de réseau et de ressources pour organiser des chantiers pelles râteaux et promouvoir leur sport. 


Drone-Pump-track-Haut-Soultzbach-3

Publié dans News

La fête à vélo et à l’école

La Fête du Vélo à Mulhouse organisée par le CADRes 68 a rassemblé une centaine de cyclistes, dont une vingtaine d'enfants, sur le thème "A l'Ecole au Collège à vélo".

Une petite caravane constituée en partie de vélocargos, tripoteurs, attelages en tous genre et de grands et petits vélos c'est élancée sous escorte de la Police Montée* Mulhousienne (*à vélo) pour une ballade tranquille dans la ville.
Une tombola pour récompenser les participants , constitué de nombreux lots offerts par les commerces de cycles de la région, a clôturé cette journée vélo-citoyen Mulhousienne.

Voir la gallerie de photos en cliquant ici

Publié dans News
lundi, 24 novembre 2014 08:02

Cyrille Fretz vraiment au-dessus du lot

Fretz au-dessus du lotPhoto Journal l'Alsace

Après son succès la veille à Kappelen en FSGT, Cyrille Fretz (MJC Buhl) a doublé la mise hier à Illzach, lors de la Coupe d'Alsace de Cyclo-Cross FFC organisé par 110Cyclisme-Illzach. Le coureur Buhlois à dominé largement ses adversaires Mickaël Jacquot (VC Wittenheim) et Daniel Eiermann (RIG Freiburg), non sans avoir été épargné par les pépins.

 Album photos de Michel Flandin - cliquez sur la photo ci-dessus

Album photos de Aurélie Tscheiller - cliquez ici

Classements Coupe d'Alsace Cyclo-Cross Illzach 23/11/2014
 
Seniors / Espoirs
1 FRETZ Cyrille MJC Buhl Sen 3 57'03
2 JACQUOT Mickaël VC Wittenheim Sen 3 57'27 24''
3 EIERMANN Daniel RIG Freiburg Sen 3 57'27 24''
4 HOFSTETTER Hugo CC Etupes Esp 57'44 41''
5 WEGNER Sönke MTB Freibourg Sen 3 58'24 1'21
6 KERN Sébastien ASPTT Mulhouse Sen 3 59'02 1'59
7 FLANDRE Harold SSOL Habsheim Sen 1 59'10 2'07
8 MEILLER Jérémy 110 Cyclisme Illzach Sen 3 59'44 2'41
9 SCHULER Pierre Team Rémy Meder Sen 1 1h00'06 3'03
10 DÖRING Felix RKV Neuhausen Sen 2 1h01'15 4'12
11 RICHARD Valentin AC Thann Esp 1h01'30 4'27
12 RUHLMANN Pascal VC Ste Croix en Plaine Mas 1h01'30 4'27
13 93 KIRCHMANN Brice Team Rémy Meder Sen 1 1h01'50 4'47
14 ZIMMER Léo VC Eckwersheim Esp 1h02'00 4'57
15 ARRIGAULT Vincent VC Ste Croix en Plaine PC D2 1h02'14 5'11
16 SCHLOTTER Maxime Chouet'Bike Village Neuf Esp 1h02'14 5'11
17 HEITZ Eric VCS Altkirch Sen 3 1h03'15 6'12
18 MURA Bastien AC Thann Esp 1h04'00 6'57
19 DEIS Christophe Vél'Haut Jura St Claude Sen 3 1h04'13 7'10
20 DECKER Cyrille VC Ste Croix en Plaine Sen 2 1h04'30 7'27
21 SCHERF Clément AC Erstein Sen 3 à 1 tour
22 MUMBACH Jordan VS Eguisheim Esp à 1 tour
23 KRANTZ Justin AC Erstein Sen 3 à 1 tour
24 SOBCZYK Didier VC Ste Croix en Plaine PC D2 à 1 tour
25 JAEG Jérémy ASPTT Mulhouse Sen 3 à 1 tour
26 PIERRE Thibaud ASPTT Mulhouse Sen 3 à 1 tour
27 PAVIE Maxime VC Wittenheim PC D1 à 1 tour
28 MEYER René VCS Altkirch PC D2 à 1 tour
29 OLAIO José AC Bisontine PC D1 à 1 tour
30 EHLINGER Théo AC Thann Esp à 2 tours
31 VANTREPOL Florian VCS Altkirch Esp à 2 tours
 
 
 
Juniors / Masters / Féminines
1 BRENDER Florian VC Wittenheim Jun 38'58
2 REVERDY Pascal VCS Altkirch Mas 39'03 5''
3 PETITHORY Philippe AC Bischwiller et env. Mas 39'50 52''
4 BRENDER Franck Cyclo Rhin Hardt Mas 40'23 1'25
5 GAERING Stéphane VC Soultzia Mas 40'36 1'38
6 BERNHARD Alain EC Colmar, Team Hase Mas 40'41 1'43
7 JORDAO Alexandre AC Thann Jun 41'08 2'10
8 BLAISE Jean Claude EC Colmar, Team Hase Mas 41'20 2'22
9 BUCHY Hugo SSOL Habsheim Jun 41'30 2'32
10 PUZZUOLI Pietro VCS Altkirch Mas 42'30 3'32
11 ARNOLD Joshua RSV Rheinstolz Wyhl Jun 42'51 3'53
12 JOCHEN Lutz Team Lutz Mas 43'00 4'02
13 POLLINA Lucas Chouet'Bike Village Neuf Jun 43'27 4'29
14 LOTTMANN Laurent VCU Schwenheim Mas 43'30 4'32
15 LHOEST Victor Chouet'Bike Village Neuf Jun 44'00 5'02
16 WALLIANG Frédéric 110 Cyclisme Illzach Mas 44'11 5'13
17 THEILMANN Michael Team Lutz Mas 44'28 5'30
18 KELLER Christophe VC Ste Croix en Plaine Mas 44'51 5'53
19 SCHINDLER Christophe AC Thann Mas 44'52 5'54
20 WALTHER Bernard VC Eckwersheim Mas 45'20 6'22
21 SCHNEIDER Christophe AC Thann Mas 45'47 6'49
22 MARK Jennifer UC Bassin Houiller Sen F 45'50 6'52
23 CUSSINET Philippe VC Eckwersheim Mas 45'54 6'56
24 HAGER Claude VC St-Louis R3F Mas 47'20 8'22
25 PAHOFER Bruno AC Savernoise Mas à 1 tour
26 IFFRIG Jean Bernard AC Lauterburg Mas à 1 tour
27 KUPPER Heinz RIG Freiburg Mas à 1 tour
28 MARTIN Patrick VC Soultzia Mas à 1 tour
29 LANDAUER Patrick VC St-Louis R3F Mas à 1 tour
30 BUDET Pascal VC Eckwersheim Mas à 1 tour
31 RICHARD Frédéric AC Thann Mas à 1 tour
32 BOULOGNE Pascal 110 Cyclisme Illzach Mas à 1 tour
33 GOURC Simon VC Ste Marie aux Mines Jun à 1 tour
34 HORN Patrick EC Colmar Mas à 1 tour
35 HOSTERT Laurent AC Savernoise Mas à 1 tour
36 PETITHORY Sophie AC Bischwiller et env. Sen F à 1 tour
 
 
Cadets
1 SCHNEIDER Lilian AC Thann Cad 33'01
2 BURGER Antoine MJC Buhl Cad 33'33 32''
3 HEINIS Jérôme VCS Altkirch Cad 33'52 51''
4 GUEZENNEC Hugo 110 Cyclisme Illzach Cad 35'27 2'26
5 KIEN Lucas Chouet'Bike Village Neuf Cad 35'35 2'34
6 BALDINGER Lucas RSG Eichstetten Cad 35'50 2'49
7 BURTZ Benjamin Chouet'Bike Village Neuf Cad 36'01 3'00
8 RUSCH Quentin MJC Buhl Cad 36'09 3'08
9 BAUER Alexandre Chouet'Bike Village Neuf Cad 36'12 3'11
10 GRILLO Enrico AC Thann Cad 37'40 4'39
11 MICHEL Aleksi Chouet'Bike Village Neuf Cad 38'48 5'47
12 MEYER Alexis 110 Cyclisme Illzach Cad 38'54 5'53
13 SCHOENN Théo MJC Buhl Cad 41'49 8'48
14 GUEZENNEC Lilian 110 Cyclisme Illzach Cad à 1 tour
 
Minimes
1 RUHLMANN Théo VC Ste Croix en Plaine Min 19'42
2 HAGENSTEIN Titouan VC Ste Croix en Plaine Min 19'42 m.t.
3 WALDVOGEL Loïc MJC Buhl Min 20'00 18''
4 REHM Coralie Road Team Val de Moder Min F 20'12 30''
5 BICKEL Meiky 110 Cyclisme Illzach Min 20'26 44''
6 HEINIS Quentin VCS Altkirch Min 21'24 1'42
7 LOTTMANN Axelle VCU Schwenheim Min F 21'46 2'04
8 PETITHORY Estelle Road Team Val de Moder Min F 21'48 2'06
9 KIEN Julien Chouet'Bike Village Neuf Min 22'10 2'28
10 SCHINDLER Valentin AC Thann Min 22'30 2'48
11 TROENDLE Julien Chouet'Bike Village Neuf Min 22'50 3'08
12 SCHLEWITZ Guillaume EC Colmar Min 23'50 4'08
13 PERNEY Dimitri MJC Buhl Min à 1 tour
14 LELONG Thomas 110 Cyclisme Illzach Min à 1 tour
15 JELSPERGER Mathieu MJC Buhl Min à 1 tour
16 MEGUELLATI Noah 110 Cyclisme Illzach Min à 1 tour
17 JAUGEY Léo VC Wittenheim Min à 1 tour
18 GROELL Emilie MJC Buhl Cad F à 1 tour
 
Benjamins
1 PETITHORY Vincent CSH Bmx Strasbourg Ben 14'30
2 BURGER Daniel MJC Buhl Ben 14'56 26''
3 WALLIANG Thibault 110 Cyclisme Illzach Ben 15'01 31''
4 SCHWEITZER Coline Chouet'Bike Village Neuf Ben F 15'45 1'15
5 FER-IDOUCHMAL Yanis SSOL Habsheim Ben 15'48 1'18
6 BRENDER Théo VC Wittenheim Ben 15'50 1'20
7 BOUVET Hugo ASPTT Mulhouse Ben 16'32 2'02
8 POIROT Alexis ASPTT Mulhouse Ben 16'36 2'06
9 IANNONE-BINGLER Valentino Chouet'Bike Village Neuf Ben à 1 tour
 
Pupilles
1 BAUTIGAM Messan RSV Rheinzabern Pup F 8'27
2 REYMANN William MJC Buhl Pup 9'36 1'09
3 MEILLER Nathan 110 Cyclisme Illzach Pup 9'37 1'10
4 SCHWEITZER Garance Chouet'Bike Village Neuf Pup F 9'43 1'16
5 LELONG Kobe 110 Cyclisme Illzach Pup 10'32 2'05
6 GROELL CécIlia MJC Buhl Pup F 12'47 4'20
 
Poussins
1 SANTUS Jonathan MJC Buhl Pou 6'48

 

 

 

 

 

 

Publié dans News

Cyril Fretz c'est imposé une fois de plus cette saison, hier (samedi 22/11/14) lors du cyclo cross organisé à Kappelen sous l'égide de la FSGT.

Album photos Aurélie Tscheiller - 336 photos- Kappelen FSGT 22-11-2014

Publié dans News
samedi, 01 novembre 2014 17:50

Cernay - Stage BMX avec Sébastien Paradis

Vacances studieuses pour les pilotes BMX du Comité d'Alsace. Après Strasbourg et Schwenheim c'était autour du Bi Cross Club de Cernay de convier une vingtaine de pilotes à un stage de préparation avec Sébastien Paradis.

 

L'ancien pilote, 2e du classement UCI Mondial Elite en 1999 a découvert la nouvelle piste du Club de Cernay. S.P " Le club de Cernay avec qui je travail régulièrement comme prestataire dispose maintenant d'une piste avec une ligne Pro qui va permettre aux pilotes locaux de progresser vers le plus haut-niveau".
Le stage de 2 jours a permit aux pilotes de Cernay et aux invités Colmarien, Strasbourgeois,.... d'entrevoir une partie du travail à fournir pour progresser de manière significative en compétition. Sébastien Paradis   coach quelques pilotes de renom sur le circuit mondial et intervient principalement en région parisienne et en Belgique.

 

 

Cliquez sur les photos et logos pour suivre les liens.

 

Publié dans News

Une quarantaine de jeunes licenciés du Comité d'Alsace FFC benjamins, minimes et cadets  régulièrement inscrits sur les Coupes et le TRJV Alsace se sont retrouvés en stage de perfectionnement  Enduro et Trial au Rimilishoff.

  

Cliquez ci-dessus pour voir toutes  les photos réalisées par Anne-Sophie Haverlant

Publié dans Reportage

Retrouvez toutes les photos de Euge M en cliquant sur ce lien  pour voir celles de Vincent David cliquez

Publié dans News

 

La communauté urbaine de Strasbourg a mis en service 100 nouvelles places de stationnement vélo dans le parking Austerlitz. Ce parking d'une capacité de 500 places voitures bénéficiait déjà depuis sa rénovation en 2010 de près de 80 places vélo ainsi que d'une station automatique de Vélhop qui restent bien accessibles aux cyclistes.
 


La nouvelle offre de stationnement constituée de supports à deux niveaux se situe à proximité dans un nouvel emplacement aux couleurs claires, à l’éclairage moderne et équipé d’un système de vidéo protection. Faciles d’utilisation grâce aux indications affichées, ce système (déjà testé dans la parking Sainte Aurélie) permet d’optimiser le stationnement des vélos et d'offrir deux fois plus de places que des arceaux classiques sur la même surface
.
 
 

 
 

 
Le parking est ouvert 7j/7 de 04h30 à 24h00. en dehors de cette page horaire et sur demande à l'agent d'accueil présent en continu dans sa loge, les cyclistes peuvent accéder au parking. Le stationnement est limité à deux mois consécutifs. Au delà de cette durée, le vélo sera retiré du parc et stocké durant un mois supplémentaire dans un local de l'exploitant. Pendant cette période, le propriétaire du vélo pourra le récupérer en se présentant muni de la clé de l'antivol à titre de justificatif. Passé ce délais supplémentaire, le vélo sera déclaré abandonné et recyclé.Situé à deux pas de la maison des cyclistes dans un secteur où l’offre de stationnement vélo sur l’espace public est importante mais néanmoins insuffisante, ce nouveau parking permettra d’offrir aux cyclistes de nouvelles possibilités de stationnement gratuit, abrité et sécurisé.
 
 
 
Publié dans News
dimanche, 09 février 2014 11:14

Calendrier Cycle Passion 2014

Le  calendrier Cycle Passion est en vente dans votre shop préféré ou en ligne. Comme tous les ans le casting est soigné avec des athlètes du cyclisme féminin très bien mis en valeur. 

 

Publié dans News

Après 5 jours de course Nicola Lau (Cube Action Team) n'est qu'à quatre secondes du Champion du Monde Jérome Clementz (Cannondale). Pour la dernière spéciale ce sera un peu la guerre des nerfs entre les deux Alsaciens aujourd'hui. Il faudra quand même se méfier de Barel qui connait le spot entre Sospel et Menton comme sa poche.

PosNameTeamCategoryDay 1: Clamensane to Digne-les-BainsDay 2: Digne-les-Bains to Villars-ColmarsDay 3: Villars-Colmars to GuillaumesDay 4: Guillaumes to St-Sauveur-sur-TinéeDay 5: St-Dalmas-Valdeblore to SospelTotal
1st CLEMENTZ Jérôme Cannondale Overmountain / Mavic PRO 00:37:58 (1) 00:20:43 (2) 00:20:10 (2) 00:29:45 (2) 00:28:07 (2) 02:16:43
2nd LAU Nicolas Cube Action Team PRO 00:38:25 (2) 00:20:41 (1) 00:20:07 (1) 00:29:44 (1) 00:27:50 (1) 02:16:47
3rd BAILLY-MAITRE François BMC Trailcrew PRO 00:39:37 (5) 00:21:13 (4) 00:20:48 (4) 00:31:22 (3) 00:29:16 (4) 02:22:16
4th BAREL Fabien Canyon Factory Enduro Team / MAVIC PRO 00:38:44 (3) 00:21:25 (5) 00:20:11 (3) 00:33:39 (17) 00:28:26 (3) 02:22:25
5th KABUSH Geoff Scott-3Rox Racing PRO 00:39:32 (4) 00:20:51 (3) 00:21:18 (8) 00:31:50 (7) 00:30:03 (6) 02:23:34
6th NICOLL Jamie Santa Cruz Bicycles PRO 00:39:49 (6) 00:21:36 (6) 00:21:18 (8) 00:31:22 (3) 00:30:05 (7) 02:24:10
7th= COOPER Anton Cannondale Factory Racing PRO 00:42:07 (13) 00:21:38 (7) 00:21:22 (10) 00:31:44 (5) 00:30:02 (5) 02:26:53
7th= GOLAY Florian BMC Trailcrew PRO 00:41:15 (7) 00:22:29 (14) 00:21:09 (5) 00:31:54 (8) 00:30:06 (8) 02:26:53
9th BALL Chris AM 00:41:21 (8) 00:22:03 (12) 00:21:44 (12) 00:31:47 (6) 00:30:15 (9) 02:27:10
10th WEIR Mark Cannondale Overmountain / WTB PRO 00:41:30 (9) 00:22:11 (13) 00:21:17 (7) 00:32:27 (10) 00:30:56 (12) 02:28:21
11th CRUZ Ben Cannondale Overmountain / WTB PRO 00:41:54 (12) 00:21:59 (11) 00:21:27 (11) 00:33:03 (12) 00:30:48 (11) 02:29:11
12th FUMIC Manuel Cannondale Factory Racing PRO 00:41:30 (9) 00:21:42 (8) 00:21:12 (6) 00:33:26 (15) 00:33:03 (22) 02:30:53
13th STOCK Alex Kona PRO 00:42:48 (14) 00:23:56 (21) 00:22:08 (14) 00:32:30 (11) 00:31:49 (17) 02:33:11
14th DICKERHOFF Maxi Canyon Factory Enduro Team PRO 00:43:52 (15) 00:23:02 (15) 00:22:11 (17) 00:33:49 (19) 00:30:47 (10) 02:33:41
15th MARTIN Sven Santa Cruz Bicycles M40 00:45:09 (19) 00:23:44 (18) 00:22:41 (18) 00:33:21 (14) 00:31:42 (16) 02:36:37
16th THOMSON Stu MTB Cut / Orange AM 00:45:57 (21) 00:23:41 (17) 00:22:10 (15) 00:33:30 (16) 00:31:23 (13) 02:36:41
17th PRUDENCIO Nico Team Giant Chile PRO 00:46:03 (22) 00:23:50 (20) 00:22:54 (21) 00:33:04 (13) 00:31:28 (15) 02:37:19
18th FARIN Guillaume BMC Trailcrew PRO 00:44:35 (16) 00:23:44 (18) 00:23:20 (25) 00:34:10 (20) 00:32:27 (20) 02:38:16
19th DOLA François la Roue Libre M40 00:44:45 (17) 00:25:24 (33) 00:22:41 (18) 00:33:47 (18) 00:31:51 (18) 02:38:28
20th KUPIAINEN Mikko AM 00:46:22 (24) 00:24:32 (27) 00:23:17 (24) 00:35:23 (25) 00:34:02 (25) 02:43:36
21st CRAIG Adam Giant Factory Off-Road Team PRO 00:41:31 (11) 00:21:56 (10) 00:21:53 (13) 00:35:34 (27) 00:42:53 (57) 02:43:47
22nd HAUKOM Tom AM 00:45:40 (20) 00:24:08 (24) 00:23:05 (22) 00:36:43 (33) 00:34:26 (27) 02:44:02
23rd PATTERSON Matt AM 00:47:11 (27) 00:24:03 (23) 00:24:35 (33) 00:35:33 (26) 00:33:45 (24) 02:45:07
24th SCHWAB Tilmann AM 00:47:35 (28) 00:27:07 (51) 00:23:14 (23) 00:35:04 (24) 00:33:02 (21) 02:46:02
25th SMAIL Paul AM 00:47:08 (26) 00:24:26 (26) 00:24:49 (36) 00:35:41 (28) 00:34:10 (26) 02:46:14
26th FAGERLI Ole Christian AM 00:46:49 (25) 00:24:00 (22) 00:23:47 (28) 00:35:58 (30) 00:35:53 (34) 02:46:27
27th FERREIRA Afonso AM 00:49:46 (35) 00:26:19 (45) 00:23:20 (25) 00:34:49 (21) 00:32:16 (19) 02:46:30
28th SOHKANEN Simo AM 00:51:31 (45) 00:24:42 (30) 00:23:44 (27) 00:35:01 (22) 00:33:06 (23) 02:48:04
29th BOWMAN Joe AM 00:48:26 (31) 00:26:31 (48) 00:23:55 (29) 00:35:01 (22) 00:34:35 (28) 02:48:28
30th ANGUS Paul AM 00:48:04 (30) 00:24:40 (29) 00:24:15 (31) 00:35:48 (29) 00:38:01 (44) 02:50:48
31st MARTIN Anka Juliana Bicycles WMN 00:49:13 (33) 00:25:44 (37) 00:24:24 (32) 00:36:50 (35) 00:35:34 (31) 02:51:45
32nd KUENZLI Othmar M40 00:50:20 (39) 00:24:57 (32) 00:24:43 (35) 00:36:28 (31) 00:35:56 (35) 02:52:24
33rd AAS Øyvind AM 00:49:47 (36) 00:24:12 (25) 00:25:49 (46) 00:36:45 (34) 00:36:12 (39) 02:52:45
34th MORAN Kevin AM 00:49:10 (32) 00:25:57 (41) 00:24:49 (36) 00:37:49 (41) 00:36:30 (40) 02:54:15
35th WAGHORN Jonny M40 00:50:04 (37) 00:24:55 (31) 00:25:02 (40) 00:37:32 (40) 00:36:53 (41) 02:54:26
36th REITAN Gaute AM 00:47:44 (29) 00:24:36 (28) 00:25:22 (42) 00:41:41 (52) 00:35:46 (33) 02:55:09
37th IMBS Raphael TannenBike M40 00:51:03 (44) 00:26:33 (49) 00:25:05 (41) 00:37:10 (37) 00:35:40 (32) 02:55:31
38th= CANCELLIER Jon SRAM AM 00:51:34 (46) 00:25:36 (35) 00:25:27 (43) 00:37:53 (42) 00:36:01 (36) 02:56:31
38th= HORRIDGE Emily Transition Bikes WMN 00:50:38 (40) 00:26:57 (50) 00:25:27 (43) 00:38:12 (43) 00:35:17 (30) 02:56:31
40th OCKELTON Will Santa Cruz Bicycles AM 00:50:39 (41) 00:25:55 (40) 00:27:19 (56) 00:37:25 (39) 00:36:04 (37) 02:57:22
41st EMMETT Kelli Giant Factory Off-Road Team WMN 00:49:42 (34) 00:25:40 (36) 00:25:51 (48) 00:39:22 (48) 00:37:40 (42) 02:58:15
42nd RAMSAY Seb M40 00:50:51 (42) 00:25:24 (33) 00:24:37 (34) 00:36:35 (32) 00:40:55 (52) 02:58:22
43rd FAN Mickey AM 00:52:13 (49) 00:26:05 (44) 00:26:01 (49) 00:38:19 (45) 00:38:37 (46) 03:01:15
44th CABELLO Rodrigo M40 00:55:45 (53) 00:27:26 (52) 00:26:05 (51) 00:37:07 (36) 00:34:53 (29) 03:01:16
45th STEVENS Jon AM 00:52:52 (50) 00:26:19 (45) 00:26:39 (54) 00:38:13 (44) 00:39:52 (50) 03:03:55
46th KELTON Tim AM 00:52:03 (47) 00:29:48 (60) 00:25:00 (39) 00:38:40 (47) 00:38:54 (47) 03:04:25
47th CALAM Jeff AM 00:52:03 (47) 00:26:04 (43) 00:25:49 (46) 00:44:57 (58) 00:37:41 (43) 03:06:34
48th DIEFFENTHALER Pauline Cannondale / MAVIC WMN 00:54:46 (52) 00:28:32 (56) 00:27:15 (55) 00:38:24 (46) 00:42:28 (54) 03:11:25
49th RACING Plons M40 00:50:15 (38) 00:25:46 (39) 00:24:52 (38) 00:40:50 (51) 00:50:33 (63) 03:12:16
50th GIBSON Nick AM 00:46:07 (23) 00:23:17 (16) 00:22:46 (20) 01:09:19 (69) 00:31:26 (14) 03:12:55
51st PERRY Lester AM 00:51:00 (43) 00:26:00 (42) 00:25:48 (45) 00:48:30 (61) 00:42:39 (55) 03:13:57
52nd GJESSVAG Tony AM 00:58:12 (56) 00:28:45 (57) 00:28:03 (58) 00:40:25 (50) 00:38:55 (48) 03:14:20
53rd BECKER Björn M40 00:58:34 (57) 00:27:51 (55) 00:27:56 (57) 00:40:14 (49) 00:42:49 (56) 03:17:24
54th SCHUELLER Jörg M40 00:59:32 (59) 00:28:46 (58) 00:28:26 (59) 00:42:39 (53) 00:40:02 (51) 03:19:25
55th WATERMAN Andy AM 00:56:06 (55) 00:26:26 (47) 00:26:01 (49) 00:53:08 (65) 00:38:10 (45) 03:19:51
56th RIEBL Johannes Orbea Enduro Crew AM 01:22:36 (71) 00:25:45 (38) 00:24:11 (30) 00:37:18 (38) 00:36:05 (38) 03:25:55
57th SAPIN Nadine la Roue Libre/Scott Contessa WMN 00:59:02 (58) 00:30:00 (63) 00:30:17 (65) 00:44:06 (56) 00:43:06 (58) 03:26:31
58th LJUNGDAHL Tomas M40 01:01:49 (60) 00:29:23 (59) 00:28:43 (61) 00:43:13 (55) 00:45:47 (59) 03:28:55
59th HARRISON Luke M40 00:53:57 (51) 00:27:45 (53) 00:26:17 (52) 01:04:46 (68) 00:39:01 (49) 03:31:46
60th MACINNIS Ben AM 01:08:26 (64) 00:33:13 (67) 00:29:04 (62) 00:43:03 (54) 00:42:16 (53) 03:36:02
61st MARTIN Guti AM 01:06:43 (62) 00:29:53 (61) 00:31:02 (67) 00:45:40 (60) 00:46:27 (60) 03:39:45
62nd JORDAN Lee AM 01:03:15 (61) 00:32:07 (65) 00:29:16 (63) 00:49:11 (63) 00:48:59 (62) 03:42:48
63rd HUNTER Mary-Anne Juliana Bicycles WMN 01:11:07 (65) 00:30:01 (64) 00:30:04 (64) 00:45:16 (59) 00:47:46 (61) 03:44:14
64th JUNGFER Helmar AM 01:07:55 (63) 00:29:53 (61) 00:28:32 (60) 00:44:43 (57) 01:08:05 (68) 03:59:08
65th SEPLAVY Todd AM 01:18:00 (68) 00:33:33 (69) 00:30:56 (66) 00:49:24 (64) 00:51:28 (64) 04:03:21
66th TIFFIN Paul AM 01:16:51 (67) 00:33:15 (68) 00:32:28 (68) 00:48:37 (62) 00:52:54 (65) 04:04:05
67th FOWLER Cooper M40 01:14:35 (66) 00:35:21 (70) 00:34:31 (69) 00:57:57 (66) 00:55:36 (66) 04:18:00
68th WEST Catherine WMN 01:20:38 (70) 00:38:55 (71) 00:37:13 (70) 00:58:04 (67) 00:59:13 (67) 04:34:03
MUNNIK Oliver AM 00:45:02 (18) 00:21:54 (9) 00:22:10 (15) 00:32:16 (9) - -
SAVELYEV Vadim AM 00:55:49 (54) 00:27:48 (54) 00:26:28 (53) - - -
CUNNINGHAM Fay WMN 01:19:47 (69) 00:32:28 (66) - - - -
AutoDownload from SPORTident
 
Publié dans News
Page 1 sur 3