lundi, 21 septembre 2015 20:14

VTT Jeunes - Trophée Régional Jeunes Vététistes de retour à Michelbach

Évaluer cet élément
(1 Vote)

                                          P1080747

Une quarantaine de jeunes vététistes du Ht-Rhin ont fait preuve de maîtrise pour franchir les différentes passages avec le moins d'appuis dans les zones proposées aux abords du clubhouse.

Celà faisait 3 ans que le TRJV (Trophée Régional des Jeunes Vététistes) de la FFC n'avait plus fait étape à Michelbach. C'est sous l'impulsion du nouveau président de l'association VTT Michelbach, Etienne Gully, que Michelbach a recouvré le petit monde de la compétition. 

P1080748

 
 
P1080749

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement TRJV Alsace -  Michelbach 19/09 

Poussins G

1. OBERLE Etienne CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
2. KUENEMANN Samuel VTT Michelbach 

Pupilles G

1. SAND Yann CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
2. RICHERT Lionel CHOUET`BIKE CL.V-NEUF 
3. STOCKY Nicolas CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
4. PETER Gabin VTT Michelbach
5. OBERLE Auguste CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
6. BOISSET Timéo VC STE MARIE AUX MINES
7. EHRET Raphaël CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
8. DAVOUT Gauthier VC STE MARIE AUX MINES
9. WANNER Noé CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
10. CAMHI Tom VTT Michelbach 

Benjamin

1. BERTOLI Bastien ASPTT MULHOUSE
2. FER IDBOUCHMAL Yanis S.S.O.L. HABSHEIM
3. RUHER Théo CHOUET`BIKE CL.V-NEUF  
4. DEBORD Romain CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
5. BAUMLIN Martin CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
6. BUTTICKER Thomas S.S.O.L. HABSHEIM
7. KUENY Etienne VC STE CROIX EN PLAINE
8. CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE
9. BONAMY Yannick S.S.O.L. HABSHEIM
10. ERHARD Thomas VTT Michelbach 

Benjamines

1. STOCKY Hannah CHOUET`BIKE CL.V-NEUF  
2. SCHLOTTER Manon CHOUET`BIKE CL.V-NEUF  
3. BARRAL BARON Pauline S.S.O.L. HABSHEIM
4. ROSENBLATT Zoé S.S.O.L. HABSHEIM 0

Minimes G

1. HAGENSTEIN Titouan VC STE CROIX EN PLAINE
2. RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE
3. GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE
4. BUTTICKER Nicolas S.S.O.L. HABSHEIM  
5. TROENDLE Julien CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
6. KIEN Julien CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
7. SCHAIRER Aurélien VTT Michelbach
8. JUNGERT Anthony ASPTT MULHOUSE
8. GENSBITTEL Jules VTT Michelbach 

Minime F.

1. MEYER Servane MUNSTER BIKE CLUB
2. MARTINEZ Nina S.S.O.L. HABSHEIM
3. DUMONT Lyson S.S.O.L. HABSHEIM 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lu 2397 fois Dernière modification le mardi, 22 septembre 2015 07:43